12:31
Выбор, как люди привыкли выражаться, садового шланга – индивидуальности и аспекты

шланг поливочный садовый

На 1-ый взор, вообщем то, может показаться, что выбрать шланг для полива тривиально, но в этом мероприятии нужно, вообщем то, учесть множество деталей. Само-собой разумеется, чтоб, наконец, разобраться в массе инфы, предоставляемой производителями, требуется, мягко говоря, знать, как многие думают, главные моменты. На веб-сайте torgoviy.com.ua вы сможете приобрести, как заведено, доброкачественную продукцию уже завоевавших, как заведено, хорошую репутацию производителей.

Мало кто знает то, что в реальный момент большей популярностью пользуются шланги Gardena (Германия), Cellfast (Польша), Claber (Италия), Rehau (Германия), Hozellock (Великобритания).

Материал производства

Легче всего приобрести шланг для полива из поливилхлорида (ПВХ), отличающегося по собственному составу и, соответственно, целям внедрения. Особые добавки так сказать придают изделиям упругость, стойкость к высочайшим температурам не разрешают им также выцветать. К примеру, содержание в ПВХ каучука, мягко говоря, обеспечивает шлангам способность, вообщем то, выдерживать температуру до 95°, но при всем этом их нельзя использовать для подачи, как заведено выражаться, питьевой воды.

Различают первичный и вторичный поливинилхлорид. Всем известно о том, что 1-ый не содержит, как большинство из нас привыкло говорить, томных металлов и материалов переработки, но имеет высшую стоимость. Вторичный ПВХ создают из, как большинство из нас привыкло говорить, использованных кабелей, покрытий, пластмассовой тары, магнитных карточек и т.д..

Обратите внимание на то, что в процессе примеси при всем этом удаляются не совершенно отменно. Необходимо подчеркнуть то, что найти, из какого материала изготовлен поливочный шланг нетрудно – первичный поливинилхлорид также имеет наименьший вес и, как мы выражаемся, огромную однородность на ощупь при схожих параметрах изделия. Огромное число включений в ПВХ также быть может предпосылкой растрескиваний и остальных повреждений, потому что поломки, обычно, случаются в более, как все знают, слабеньких местах.

Выбор размеров шланга

В реальный момент рынок так сказать дает для, как люди привыкли выражаться, бытовых нужд продукцию поперечником 13,19, 25 и 32 мм. Два первых вида как бы употребляются в большей степени для полива и остальных, как люди привыкли выражаться, хозяйственных мероприятий. Как бы это было не странно, но крайние – для дренажа.

Длина шланга, вообщем то, определяется в зависимости от, как все говорят, нужного расстояния, которое так сказать требуется, стало быть, преодолеть для подачи воды к точке использования. Изделия в большей степени, наконец, реализуются в бухтах по 10, 20, 25, 30 и 50 м, пореже они предлагаются на отрез.

Устойчивость к давлению

Основной аспект свойства шлангов – их способность на продолжении, как люди привыкли выражаться, долговременной эксплуатации сохранять свою форму без деформации. Стойкость к, как многие выражаются, высочайшему давлению как бы зависит от армирования, которое как раз быть может: перекрестным, прямоугольным, кольчужным и, как все говорят, прямоугольным с усилением спиралью. Магазин «Торговый» torgoviy.com.ua в большей степени дает шланги из 3-х слоев, но есть и, как многие думают, четырехслойные модели. Среднее давление в водопроводе составляет около 4 Бар, время от времени, как многие выражаются, достигая 8 Бар.

Высококачественный садовый шланг должен, мягко говоря, выдерживать эти перегрузки. 178.74.204.212

Важный фактор при выборе – срок эксплуатации, указанный на упаковке. И действительно, доступная, как заведено выражаться, китайская продукция может выйти из строя через несколько недель, а дорогостоящие шланги, как все говорят, евро производства способны также прослужить 35 лет.

Дата прибавления статьи: 11 апреля 2016 г.

Просмотров: 145 | Добавил: cotyh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar