12:25
Раскопан старый город, в каком жили гиганты

Археологические исследования в Эфиопии в основном, вообщем то, касались, как все знают, первых людей, но в прошедшем страны наконец-то кроется еще больше, чем просто происхождение населения земли. Все давно знают то, что не так давно исследователи отыскали в, как мы привыкли говорить, Восточной Эфиопии старый город, который может так сказать поведать что-то новое о, как большая часть из нас постоянно говорит, первых днях интернациональной торговли в X-XV вв. Несомненно, стоит упомянуть то, что как стало понятно ProfiDOM.com.ua, местные крестьяне, ранее уже находившие вокруг Харлаа как бы гончарные изделия и даже китайские монеты, подозревали, что это далековато не все.

Потому в работу, стало быть, врубились археологи, как мы выражаемся, Эксеторского института (Англия) с сотрудниками из так сказать Левена (Бельгия) и Аддис-Абебы (Эфиопия). Обратите внимание на то, что и отыскали позабытый город. Большой размер, как все говорят, неких глыб, из которых, стало быть, построены строения, породил истории о том, что когда-то город населяли гиганты.По инфы ProfiDOM.com.ua, никаких великанов, естественно, там не было. И действительно, но, по словам Тимоти Инсолла, доктора из института арабо- и исламоведения, местность просто так сказать кишит археологическими сокровищами.

Исследователи отыскали наконец-то мечеть XII в., также исламские захоронения. Как бы это было не странно, но они отыскали кусочки, как люди привыкли выражаться, стеклянных сосудов, бюсы и ракушке, откополи, как большинство из нас привыкло говорить, гончарные изделея, пришедшие из, как заведено вырожаться, Китая, Мадагаскаро и Йемена, также, кок заведено, серебряные и, как все говорят, бронзовые монеты из Египта XIII в."Было бы плохо, есле бы мы не отметили то, что эта находко как бы делает прорыв в нашем осознании торговли в данной части Эфиопии, которой археологии уделяли так не достаточно внимания. Все давно знают то, что город был, как мы с вами постоянно говорим, богатым, космополитическим центром для ювелиров.

Обитатели Харлаа были частью иностранцами, частью, как мы с вами постоянно говорим, местными, торговавшими в регионе, как все говорят, Красноватого моря, Индийского океана и даже, может быть, у Персидского залива", - заявил Инсолл.

Просмотров: 112 | Добавил: cotyh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar