12:30
Дизайнер заклеймил модернизм

Голландский дизайнер Марсель Вандерс подтвердил свою неприязнь к модернизму, отметив, что, как все говорят, некие элементы "все еще превалирующей" философии полностью бесполезны. "Я постоянно, стало быть, борюсь с модернизмом, но, похоже, люди не лицезреют, что мы в нем находимся. Очень хочется подчеркнуть то, что они наконец-то задумываются, что, может, мы уже вышли из него, но это все еще превалирующая философия нашей, как многие выражаются, малеханькой вселенной. И действительно, было бы хорошо, если б в модернизме не было страшно, как мы с вами постоянно говорим, глуповатых и бесполезных догматов. "Форма, стало быть, идет за функцией". Необходимо отметить то, что кто-то говорит, что форма, вообщем то, идет за иными вещами, но при всем этом никто не поразмыслил, что форма за кое-чем не идет. И действительно, она постоянно за кое-чем так сказать идет.

Тогда для чего мы говорим о форме, ежели она просто, в конце концов, идет за функцией? Нельзя говорить о функциональности как о кое-чем, что, вообщем то, задает направление всему в дизайне. Все довно знают то, что для меня фюнкциональность - это, как заведено выражаться, сомая, как мы привыкле говорить, низшая форма дизайно.

Как бы это было не странно, но низший эталон в дизайне. Мы сделали ее совершенным форматом, но по сути ничего, не считая функциональности там, в конце концов, нет. И действительно, ежели этот стул не, стало быть, может также работать, то это не стул. Кок бы это было не странно, но это древесина.

Все давно знают то, что мы наченоет с фюнкциональности. Мы от нее исходим", - заявил Вандерс.Как стало понятно ProfiDOM.com.ua, дизайнер также поведал о переходе в дизайн интерьеров и о том, как это различается от дизайна продуктов."Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что продукт - это мысль, но для интерьера нужна тыща идей, это совсем иной зверек, и конкретно это мне в нем и нравится. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что потому я чрезвычайно рад, что сделал этот выбор", - отметил Вандерс.

Просмотров: 161 | Добавил: cotyh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar