12:28
Благотворительные фонды осваивают контент-маркетинг

Исследование канадской компании Uberflip показало, что благотворительные и некоммерческие организации стали активнее применять методы контент-маркетинга. В докладе отмечается, что создание качественного контента помогает НКО в их нелегкой работе.

Маркетологи советуют некоммерческим структурам размещать в интернете как можно больше докладов и статей о своей деятельности, чтобы привлечь новых партнеров и спонсоров. В то же время растущий интерес к НКО уже свидетельствует о том, что эти фонды успешно осваивают новые методы работы в сети.

Как известно, качественный контент в положительную сторону влияет на решение потенциального клиента о покупке (или пожертвовании). Так, согласно опросу, 61% покупателей читает статьи, блоги и обзоры компании, перед тем как воспользоваться ее услугами. Между тем для неправительственных организаций контент-маркетинг еще более важен, потому что сам характер их деятельности предполагает большую прозрачность, раскрытие информации о расходах и т.д. Кроме того, потенциальный жертвователь может получить более наглядное представление о работе НКО.

Ранее Университет Массачусетса выяснил, что присутствие в Facebook, Twitter и на других инетрент-платформах существенно помогает благотворителям держать связь со спонсорами и искать новых меценатов. Важность присутствия в интернете отметили 42% опрошенных руководителей НКО, а около 90% благотворительных организаций уже обзавелись аккаунтами в социальных сетях.

blagotvoritelnye-fondy-osvaivayut-kontent-marketing
Просмотров: 131 | Добавил: cotyh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar